Понедельник, 20.08.2018, 17:55

Сайт учителя начальных классов

Мизгирёвой Натальи Николаевны

Приветствую Вас Гость | RSS
Скажи и я забуду. Покажи и я запомню. Вовлеки и я научусь.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение и воспитание » Проблемное обучение: достоинства и недостатки. » Технология проблемного обучения
Технология проблемного обучения
NataliaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Проблемное обучение направлено на самостоятельный поиск новых знаний, способов действий. А также учащиеся  выдвигают учебные проблемы и решают их под руководством учителя, открывая таким образом и активно усваивая новые знания.  Данная технология способствует развитию мыслительных способностей учеников. Поэтому, я считаю, учителю необходимо проводить такие уроки, несмотря на то, что они занимают много времени при подготовке к уроку, а также на самом уроке, по сравнению с другими типами обучения.

АннаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Достоинства данной технологии- развитый, уверенный в себе ученик, умеющий  мыслить, отстаивать свою точку зрения. А недостатки... наверно, их нет. Можно сказать, что к недостаткам относится то, сколько времени мы тратим на подготовку к уроку и на самом уроке, но, если учитель постоянно применяет данную технологию и разобрался в ее особенностях, то такой проблемы не будет! smile

olgaДата: Среда, 25.03.2015, 19:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Проблемное обучение- очень интересный для детей способ добывания информации.Проблемное обучение реализуется успешно лишь при определенном стиле общения между учителем и учеником, когда возможна свобода выражения своих мыслей и взглядов учениками при пристальном и доброжелательном внимании преподавателя к мыслительному процессу ученика.

Форум » Обучение и воспитание » Проблемное обучение: достоинства и недостатки. » Технология проблемного обучения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018Создать бесплатный сайт с uCoz