Понедельник, 17.12.2018, 18:37

Сайт учителя начальных классов

Мизгирёвой Натальи Николаевны

Приветствую Вас Гость | RSS
Скажи и я забуду. Покажи и я запомню. Вовлеки и я научусь.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение и воспитание » Мультфильмы: вред или польза? » Мультфильмы. (Мультфильмы: польза или вред?)
Мультфильмы.
NataliaДата: Среда, 07.01.2015, 18:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые пользователи! Как вы считаете, современные мультфильмы приносят ребенку больше пользы или вреда?

olgaДата: Четверг, 08.01.2015, 14:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Мультфильмы «промывают мозги», «зомбируют», развивают агрессивность в наших детях. И на то есть подтверждение. Чаще всего весь негатив списывают на зарубежные мультфильмы. Герои до ужаса глупы, некоторые даже просто безобразны. Многие современные мультфильмы построены психологически, педагогически и этически безграмотно. Они не несут за собой совершенно никакого смысла, за исключением жестокости, безжалостности, агрессивности и безнаказанности.

СтасяДата: Четверг, 08.01.2015, 16:34 | Сообщение # 3
Рядовой
При правильно организованном режиме и осознанно подобранном репертуаре мультфильмы способны стать мощным лементом воспитания и развития малыша

НатуляДата: Четверг, 08.01.2015, 21:34 | Сообщение # 4
Рядовой
По моему мнению мультфильмы это больше польза чем вред.Есть у мультфильмов плюсы и минусы.Мультфильмы в доступной форме показывают детям что хорошо, что плохо.Эсть много развивающих мультфильмов о природе, о животны, о растения, о продуктах питания и т.д. Самый главный совет для родителей, это прежде чем включить ребенку мультик, пересмотрите его для начала сами и решите пользу принесет мультик или же он ни о чем!!!Выбор за родителями!!!

ЭммаДата: Четверг, 08.01.2015, 22:02 | Сообщение # 5
Рядовой
В современных мультфильмах есть как плюсы, так и минусы. Большой плюс - познавательность. Много интересного дети узнают из мультфильмов. И подача материала занимательная. Лучше откладывается в голове. С другой стороны есть совершенно УЖАСНЫЕ м/ф с нецензурной лексикой. Родители, просматривайте м/ф с ребенком хоть изредка!!! Блокируйте ненужные каналы!

АннаДата: Пятница, 09.01.2015, 12:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Я думаю, здесь нет однозначного ответа. Мультфильм мультфильму рознь! Нужно из множества этих мультиков выбрать те, которые действительно, можно показать ребенку. Как поступают некоторые родители? Включат ребенку что попало, лишь бы смотрел и не мешал. А потом удивляются: почему мой ребенок такой агрессивный?откуда он такие выражения знает? Вывод напрашивается следующий: сначала посмотри сам, а потом ребенку включай.

Форум » Обучение и воспитание » Мультфильмы: вред или польза? » Мультфильмы. (Мультфильмы: польза или вред?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018Создать бесплатный сайт с uCoz