Понедельник, 17.12.2018, 18:06

Сайт учителя начальных классов

Мизгирёвой Натальи Николаевны

Приветствую Вас Гость | RSS
Скажи и я забуду. Покажи и я запомню. Вовлеки и я научусь.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение и воспитание » Как привить любовь к чтению? » Как привить любовь к чтению? (Уважаемые пользователи! Обсуждаем.)
Как привить любовь к чтению?
NataliaДата: Среда, 07.01.2015, 18:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые пользователи! Обсуждаем вопрос "Как привить любовь к чтению."

olgaДата: Четверг, 08.01.2015, 12:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте, мой ребёнок любит читать, привила любовь к чтению ему я! Я люблю читать, и мой ребёнок, глядя на меня, тоже берётся за книгу. Самое верное средство- собственный пример!!!

СтасяДата: Четверг, 08.01.2015, 16:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Многие дети (особенно подростки) не любят читать из-за того, что их родители сами выбирают что им читать и этот выбор им неинтересен. Хотя бы потому, что это не их личный выбор.Дети обожают делать покупки. Сделайте традицией совместный поход в книжный магазин не реже одного раза в месяц и дайте ребенку возможность выбирать самому с таким условием: на каждую книжку, которую покупает ребенок, он обязуется прочесть одну книжку из предложенного вами списка.Тогда даже если выбор ребенка будет не самым лучшим, вы сможете быть уверены, что половина из того, что читает ребенок – это действительно хорошая литература.

ЭммаДата: Четверг, 08.01.2015, 21:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Совершенно согласна с Ольгой, самое главное в "приучении" ребенка читать книги - это собственный пример.  smile Следующее - это поход в библиотеку. Чем раньше, тем лучше! Года в 2-3 вполне уже можно посетить библиотеку. При том можно сэкономить на книгах, так как красивые качественные книги стоят совсем не дешево. Из личного опыта - старший читает младшей перед сном.

АннаДата: Пятница, 09.01.2015, 12:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Чтение- проблема современного общества, сейчас мало читают. Но, опять же, не везде. В Санкт-Петербурге, например, в метро много читающих. И читают они не какие-нибудь журналы, а книги!!!  Возникает вопрос: почему мы не читаем, когда едем в автобусе?????????????????????????????
А для того, чтоб приучить детей читать, можно использовать современные электронные книги. Они интересны детям, удобны в использовании. В библиотеках не всегда можно найти нужную литературу, а в интернете есть практически все: качай и читай smile . Чтение книг- это, конечно, замечательно, но электронные книги-это удобно и современно.

Форум » Обучение и воспитание » Как привить любовь к чтению? » Как привить любовь к чтению? (Уважаемые пользователи! Обсуждаем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018Создать бесплатный сайт с uCoz